Здравствуйте, друзья! В предыдущих статьях я уже писала о семейных отелях средней ценовой категории и бюджетных отелях для отдыха с детьми в Крыму. А сегодня мы рассмотрим крымские отели VIP-класса.
Это отели, санатории, пансионаты и гостиницы высокого уровня, которые предлагают комфортабельные номера, разнообразное питание, в том числе детское меню, развитую инфраструктуру, включающую в себя большой выбор детских развлечений и дополнительных сервисов. Большая часть таких объектов находится на Южном берегу Крыма.
Лучшие цены на туры в Крым
ГК «Ялта-Интурист» 4* (Ялта)
Этот отель VIP-класса расположен в Массандровском парке в тихом районе Ялты (примерно в 1,5 часах езды от Симферополя) у подножия горы Ай-Петри.
В 100 метрах от гостиницы собственный пляж: песочный и галечный, который имеет международный сертификат качества пляжей «голубой флаг», что свидетельствует о чистоте воды и пляжей. Спуск на лифте.
Здесь можно отдыхать с детьми любого возраста. Для детей – анимация, водные аттракционы, подогреваемый детский бассейн с морской водой (для малышей – бассейн с горками), детский городок с качелями и батутами, мини-зоопарк, детский клуб и детские площадки.
Вся инфраструктура представлена в комплексе. Разнообразное питание по системе «все включено», при этом предлагаются и другие виды питания. Можно рекомендовать для отдыха с детьми в Крыму в первую очередь.
Эко-отель «Левант» (Ялта)
Этот современный отель расположен в Приморском парке Ялты с красивейшими фонтанами и, буквально, в нескольких минутах от Ялтинской набережной с аттракционами, водными горками, музыкантами. Отель пропагандирует «зеленый» образ жизни, прошел сертификацию по международной программе «Зеленый ключ». Гостиничный сервис построен на заботе об окружающей среде и здоровье человека с использованием экопродуктов и материалов (выбор подушек, выбор блюд, экотерраса). Все номера с красивым видом на море, питание – на выбор. Свой оборудованный мелкогалечный пляж.
Здесь можно отдыхать с детьми любого возраста. Подготовлен особый сервис для маленьких посетителей: игры с аниматорами, детский городок, интересные экскурсии на Поляну сказок, в аквапарк, в театр морских животных. Дети до 3 лет могут проживать бесплатно в комнате с родителями, и им предоставляется бесплатный завтрак. Есть детское меню, детские кроватки, няня – по требованию.
Резиденция «Крымский бриз» (Парковое)
Этот отель класса luxury и один из лучших курортных отелей 5* на Южном Берегу Крыма расположен на большой территории (20 га), с тремя изысканными апартаментами с видовыми террасами и четырьмя отдельно стоящими виллами, построенными из натуральных материалов в средиземноморском стиле. Передвижение по территории резиденции на электромобилях.
Природный рельеф полностью закрывает резиденцию «Крымский бриз» от холодных ветров. Имеется собственный оборудованный мелкогалечный пляж, детская анимация, игровая комната и детская площадка, а также красивая набережная и превосходное питание, бассейны с морской водой. С детьми можно отдыхать без ограничений по возрасту.
Отель «Мрия Резорт Ялта» 5* (Понизовка)
Отель с уникальным дизайном и узнаваемой архитектурой находится в 25 километрах от Ялты. Неподалеку – аквапарк. Есть собственный галечный пляж, спуск к которому на лифте. Для детей – бассейны, игровая комната, анимация, детская площадка, услуги няни. Хороший отель для взыскательных туристов.
«Respect Hall Resort & SPA Hotel» (Кореиз)
Еще один отель премиум-класса. Два корпуса в виде паруса и башни расположены на небольшой ухоженной территории у подножия Ай-Петри (от Ялты – 10 км). Работает круглый год. В межсезонье используется для уикендов.
Пляж – мелкогалечный, собственный, в 2000 метрах от отеля, куда можно попасть по канатной дороге. Несколько крытых и открытых бассейнов с пресной и морской водой, а также детский развивающий клуб, игровые площадки с горками, детская комната, анимация. На территории отеля находится небольшая часовенка.
Отель «Тысяча и одна ночь» (Кореиз)
Отель в восточном стиле. Все номера различаются по стилю и интерьеру. Расположен рядом с заповедно-парковой зоной (Мисхорский парк). Работает по системе «все включено». Детей принимают без ограничения по возрасту. Пляж – арендуемый, галечный, примерно в 350 метрах от отеля. Есть также открытый подогреваемый бассейн, детские площадки.
«Ripario Hotel Group Modern» (Отрадное)
В курортный комплекс входят два корпуса и вилла, которые расположены в парковой зоне. Работает с 29 апреля по 27 декабря.
Есть собственный пляж, расстояние от корпусов – 100 метров, а также крытый подогреваемый бассейн. Детей принимают без ограничений по возрасту. К услугам маленьких посетителей – анимация, детские площадка, комната для игр, няня.
Курортный отель «Palmira Palace» 4* (Курпаты)
Отель расположен в поселке Курпаты неподалеку от Ласточкиного гнезда на территории, где ранее была резиденция царской семьи. В отелей можно отдыхать с детьми любого возраста (бесплатно в номере с родителями до 5 лет). Питание – по выбору.
Есть собственный мелкогалечный пляж (100 метров от корпуса), спуск к которому на панорамном лифте. Для детей – детский клуб «Лимпопо», детская площадка, крытый минибассейн с подогреваемой водой.
Санаторий «Сосновая роща» (Гаспра)
Санаторий расположен на берегу моря у мыса Ай-Тодор на ухоженной территории старинного парка «Чаир» с вечнозелеными хвойными растениями, которые вместе с морским воздухом создают уникальный микроклимат. Работает по системе «все включено».
Корпуса санатория расположены на закрытой парковой территории. Есть отдельно стоящие коттеджи на со своим залом для питания. Пляж – мелкогалечный, собственный, оборудованный, с прогулочной набережной, на разном расстоянии от корпусов. От некоторых – спуск на лифте или по ступенькам.
Дети принимаются без ограничений по возрасту (в высокий сезон – от 2-х лет). Много детских развлечений – хорошая анимация, аттракционы на пляже, детская комната и игровая площадка, различные детские мероприятия, услуги няни, открытые и закрытые бассейны.
Парк-отель «Porto Mare» (Алушта)
Это новый современный гостиничный комплекс высокого уровня, в котором до мелочей продуман и организован семейный отдых с детьми. Отель расположен на берегу моря, территория большая, зеленая, с красивыми каскадными водопадами.
Для детей организованы детские клубы по возрастам: от 3-х лет и старше – Mini Club , для малышей до 3-х лет – Nano Club, а также детская анимация, няни, открытые и крытые бассейны, есть зоопарк. В 350 метрах от корпусов – закрытый мелкогалечный пляж (в детской зоне – песок).
Гостиничный комплекс «Арго» (Малореченское)
Комплекс, расположенный между Судаком и Алуштой, состоит из виллы «Арго», отеля «Камелот» и эко-коттеджного поселка «Альпийская долина».
Вилла «Арго»
Это уютная частная гостиница с европейским уровнем сервиса для семейного отдыха. Гостей виллы ждут: великолепный Спа-центр, открытый подогреваемый бассейн, развлекательный центр «Кураж», детская и спортивные площадки.
Работает гостиница круглый год. Детей принимают без ограничения по возрасту. Пляж – оборудованный, мелкогалечный, поселковый. От отеля находится в 600 метрах.
Отель «Камелот»
Эта новая современная гостиница выделяется оригинальной архитектурой (в виде средневекового замка) и всей своей атмосферой как бы переносит гостей отеля во времена рыцарей и прекрасных дам, старинных легенд и преданий.
Работает с мая по сентябрь и в январе. Детей принимают без ограничения по возрасту (бесплатно без места и питания – до 3 лет). Номера для проживания – разнообразные, в европейском стиле.
На его территории – открытый бассейн, два сада с беседками, развивающая детская площадка. Пляж – мелкогалечный, в 400 метрах от отеля, поселковый, оборудованный.
Отель «Бартон Парк» (Алушта)
Отель работает круглогодично, расположен рядом с городским парком. Отель новый, номерной фонд разнообразный, с видом на море (есть номера семейного типа). Можно отдыхать с детьми любого возраста.
На территории отеля – открытый бассейн, детская комната. В 250 метрах от отеля – мелкогалечный пляж, арендуемый, оборудованный детской площадкой и шезлонгами.
Курортный комплекс «Миндальная роща» (Алушта)
В комплекс, расположенный в Профессорском уголке, входят два отеля – «Аквапарк» с бассейнами, горками и аквапарком и «Морской», а также вилла «Жасмин». Работает с апреля по октябрь.
Детей принимают без ограничения по возрасту. Есть собственный галечный пляж (250 метров от отеля «Морской» и 15 метров от отеля «Аквапарк» (дорога через набережную)).
Wellness SPA Hotel «Море» (Алушта)
Этот курортный комплекс расположен в Профессорском уголке в окружении реликтовых деревьев и экзотической зелени старинного парка у самого берега моря. Комплекс состоит из 11 строений с удобными комфортными номерами на разные вкусы.
Дети принимаются без ограничений. Есть собственный галечный пляж, открытые и крытые бассейны, игровая комната и детские площадки, детская зона для малышей на пляже, а также детский клуб «Акуна Матата», рассчитанный на детей от 2 до 12 лет с программами по возрастам.
По территории комплекса можно передвигаться на электрокарах. Хороший отель для отдыха с детьми.
Отель «Riviera Sunrise Resort & Spa» (Алушта)
Отель расположен рядом с набережной в парковой зоне. Работает круглый год. На территории отеля собственный галечный пляж, бассейн с детским отделением и подогреваемой водой, комната для игр и детская площадка.
Отель «Алые Паруса» 4* (Феодосия)
Отель круглогодичный, расположен в старой части Феодосии. С детьми можно отдыхать без ограничения по возрасту. Есть собственный оборудованный песчаный пляж в семи километрах от отеля (отдыхающие доставляются туда бесплатно транспортом отеля) и в 100 метрах от корпуса – городской песчаный и галечный пляжи. Также к услугам отдыхающих – открытый бассейн с подогревом и крытый спортивный бассейн, анимация, игровая комната, детская площадка.
Винтаж-отель «Новый Свет» (Новый Свет)
Этот отель, все номера которого имеют индивидуальный дизайн, гармонично вписывается в окружающий его ландшафт. Он расположен на побережье Зеленой бухты Нового Света. Рассчитан на тех, кто любит спокойный и комфортный отдых вдали от города. Работает круглый год. Буквально в метрах от корпуса – собственный песчано-галечный пляж. Здесь можно отдыхать с детьми любого возраста. Есть детская площадка.
Курортный отель «Гранд» (Судак)
Это отель высокого класса с европейским уровнем сервиса. Из его номеров открываются замечательные виды на Генуэзскую крепость, на Новосветскую и Судакскую бухты, мыс Алчак. Работает с апреля по сентябрь. Городской песчано-мелкогалечный пляж находится в 400 метрах от корпусов. Есть открытый бассейн, анимация, детская площадка.
«Soldaya Grand Hotel» (Судак)
Этот отель в стиле средиземноморского средневекового замка расположен неподалеку от Генуэзской крепости в Судаке. Работает круглый год. В 300 метрах от отеля песчано-мелкогалечный пляж со специальной выделенной зоной для детей с множеством развлечений. Есть бассейны (крытые, открытые, с подогревом), анимация, экскурсии, детский клуб. Можно отдыхать с детьми любого возраста.
Гостиный двор «Князь Голицын» (Новый Свет)
Отель расположен в можжевеловой роще в поселке Новый Свет (7 километров от Судака). Здание выполнено с соблюдением лучших архитектурных традиций в дворцовом строительстве и с использованием в интерьере натуральных материалов – мрамора и дерева. Красивая зеленая ухоженная территория. Пляж – песчано-галечный арендованный. Отель круглогодичный, принимают с детьми любого возраста.
Отель «Аквамарин» 5* (Севастополь)
Этот новый курортный комплекс расположен между бухтами Стрелецкая и Омега в садово-парковой зоне в районе Севастополя, называемом иногда «маленькой Ривьерой». Из окон апартаментов открываются виды на исторические достопримечательности города.
В 400 метрах от отеля находится оборудованный зонированный песчано-галечный пляж. Для детей – аквапарк под открытым небом, анимация, специальные зоны в игровом и спортивном центре, бассейны. Можно отдыхать с детьми без ограничения по возрасту.
Санаторно-оздоровительный комплекс «Империя» 3* (Евпатория)
Отель расположен в центре Евпатории в 200-х метрах от Центрального парка отдыха. Работает круглый год. В комплексе можно отдыхать с детьми любого возраста (до 6 лет бесплатно без места и питания). Есть два пляжа (песчаные): в 20 и 60 метрах от отеля, закрытый бассейн с подогревом, детская кухня, услуги няни, детская площадка и комната для игр.
Гостиничный комплекс «Капля в море» (Песчаное)
Этот гостиничный комплекс расположен в поселке Песчаное между Евпаторией и Севастополем в Каламитском заливе. От аэропорта – 40 км. Отель с небольшим количеством номеров расположен на территории сада. Пляж – песчано-галечный, в 200 метрах от отеля. Много спортивных площадок, есть детская игровая площадка.
Как видно, в Крыму достаточно большой выбор отелей разного уровня. А если к этому добавить природные красоты, уникальные исторические достопримечательности и замечательный крымский климат, то станет очевидно, что незачем отправляться на отдых в дальние страны, ведь все, что может предложить нам заграничный отдых, можно найти и у себя дома.
[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=SIP title=»» limit=10 paginate=true stops=2 one_way=true subid=»» currency=»RUB»][tp_widget][/tp_widget]Кстати, в одной из прошлых статей я писала о том, как лучше всего добраться в Крым.
Хорошего отдыха и веселого настроения! А пока, пока…
В Ялте отличные отели, которые работают по системе все включено. Практически все они идеально подходят для отдыха с детьми. И это не только самый известный, но при этом довольно дорогой Ялта Интурист